Оренбург, Монтажников, 13/3
Режим работы
  • Пн-пт: c 8.30 до 17.00
  • Сб: c 8.30 до 15.00

Разновидности швеллеров и их применение

Швеллеры, купить которые Вы сможете в компании«Уралсталь», являются очень распространенным типом металлопроката. Они применяются в широком спектре производственных, строительных и промышленных областей и представлены в огромном разнообразии видов.


швеллеры

Что такое швеллеры и какими они бывают?

Швеллер представляет собой металлическое изделие, сечение которого по форме напоминает букву «П». Оно состоит из двух компонентов:

  • Стенка (перемычка буквы «П»).
  • Полки (ножки буквы «П»).

Важнейшими характеристиками данных составляющих являются типоразмеры, так высота швеллера всегда равна высоте его полок.

На современном рынке можно швеллеры купить различного класса точности изготовления:

  • «А». Являются высокоточными изделиями и применяются в конструкциях, где важна правильная стыковка всех компонентов.
  • «Б». К данной группе изделий относятся швеллеры повышенной точности. Они наиболее часто применяются в строительстве.
  • «В». Обычный класс точности, изделия входящие в него чаще всего используются для опорных или временных конструкций.

Области применения швеллеров

Очень часто для сооружения каркасных конструкций используют именно швеллеры. Купить их можно для формирования несущего основания при строительстве – они имеют достаточно высокую прочность, но при этом не создают излишней нагрузки на сам фундамент здания.


швеллеры

Помимо этого, швеллеры могут использоваться для усиления различных конструкций – балконов, террас, лестничных маршей и т.д. Облегченные алюминиевые изделия служат основанием для монтажа гипсокартона, алюпана или сайдинга. Не менее популярны швеллера и в системах откатных ворот, ролетов и жалюзи.

Наша компания «Уралсталь» предлагает своим клиентам высококачественные металлопрокатные изделия, в том числе и швеллеры различного типа. Мы ведем тщательный контроль поставляемой продукции, поэтому, обращаясь к нам, Вы можете быть уверенны, что получите надежный и долговечный материал. Для осуществления заказа или получения консультации обращайтесь в наш офис по адресу г. Оренбург, Монтажников, 13/3 или звоните по телефону (3532) 75-36-45. У нас Вы всегда сможете выгодно купить швеллеры!


Перейти к статье Труба квадратная