Оренбург, Монтажников, 13/3
Режим работы
  • Пн-пт: c 8.30 до 17.00
  • Сб: c 8.30 до 15.00

Области применения и разновидности труб

Купить трубу в Оренбурге Вы сможете в нашей компании «Уралсталь». Такие изделия представлены в широком разнообразии, что позволяет подобрать именно то, что максимально подходит для конкретных эксплуатационных условий на объекте.


трубы в Оренбурге

Области применения труб

Широкое разнообразие рынка в настоящий момент позволяет без проблем купить трубу в Оренбурге, которая будет идеально удовлетворять все эксплуатационные требования на объекте. В зависимости от назначения трубы бывают:

  • Теплообменные. Предназначены для реализации теплообменных процессов и зачастую используются на котельных различного назначения. Такие трубы имеют высокую теплопроводность и монтируются без дополнительных кожухов, что повышает интенсивность теплопередачи к среде или от нее.
  • Инструментальные. Применяются в гидравлических и пневматических системах для различных устройств. Могут выполнять самые различные функции – от подачи топлива до регулирования работы систем.
  • Для мехобработки. Такие трубы используются в качестве заготовок для производства различных деталей. Особенно они приобрели популярность в пищевой и легкой промышленности.
  • Общего назначения. Применяются в коммуникационных сетях различных отраслей: химическая, нефте- и газодобывающая, энергетическая и т.д. Характеризуются широким размерным и параметрическим разнообразием.

Кроме вышеописанных типов существуют и другие трубы, которые используются в котельных установка, металлургических печах и т.д.

Типы труб

Основной характеристикой трубы является форма ее сечения. Они бывают круглыми и профильными (квадратные, круглые, прямоугольные и т.д.). Первый тип может использоваться как для проведения коммуникаций, так и для формирования различных каркасных конструкций. Профильные трубы зачастую используют только для несущих оснований, опорных элементов и т.д.


трубы в Оренбурге

Не менее важной характеристикой является и материал изготовления. Можно купить трубу Оренбург следующих видов:

  • Стальные.
  • Пластиковые.
  • Медные.
  • Алюминиевые и т.д.

В каталоге нашей компании Вы найдете широкий ассортимент труб различных диаметров, размеров, и сечений. Мы предлагаем исключительно качественный продукт, который проходит предварительную проверку перед тем, как попасть к потребителю. Для получения более детальной информации или осуществления заказа обращайтесь в наш офис по адресу г. Оренбург, Монтажников, 13/3 или свяжитесь с нашим менеджером - (3532) 75-36-45. «Уралсталь» - магазин, где можно купить трубу в Оренбурге.


Перейти к статье Разновидности швеллеров