Оренбург, Монтажников, 13/3
Режим работы
  • Пн-пт: c 8.30 до 17.00
  • Сб: c 8.30 до 15.00

Листовой металл в Оренбурге: надежный и доступный материал

Когда в XIX столетии технологию прокатки стали внедрять массово, она произвела настоящий прорыв сначала в Европе, а затем и во всем мире. Люди получили возможность придавать металлу нужную форму и толщину с высокой степенью точности по всей площади. Сегодня в распоряжении покупателей – тонколистовая и толстолистовая сталь. Наша компания предлагает приобрести листовой металл в Оренбурге, чьи свойства высоко ценят профессионалы строительной отрасли.


Листовой металл в Оренбурге: надежный и доступный материал

Тонколистовая и толстолистовая сталь

В прокатных станах заготовки проходят между специальными валками. Так они обретают одинаковую толщину по всему периметру. Раскатанная в листы сталь, благодаря данной технологии, не теряет своих прочностных свойств, не деформируется и не становится хрупкой. В результате обработки получается целостное и ровное полотно.

Листовой металл может быть двух видов:

  • тонколистовым (0,5-3,9 мм);
  • толстолистовым (4-160 мм).

Среди всего диапазона изделий, относящихся к тонколистовой стали, особенно популярны листы, толщиной в 2 мм. Их используют при изготовлении домашней техники. Кроме того, такие изделия служат в качестве сырья для производства профилей, на которые монтируются потолочные и стеновые панели.

Также весьма распространен листовой металл, толщина которого составляет 3 мм. Он, обычно, используется как кровельная облицовка. Этой толщины достаточно, чтобы выдерживать нагрузки, которые создаются на крыше из-за скопления воды или снега. Более того, трехмиллиметровые листы часто используются в самолетостроении.

Толстолистовая сталь используется при возведении металлоконструкций. Это очень надежный и крепкий строительный материал. Такие листы не гнутся под механическими нагрузками и стойко переносят различные воздействия. Их часто используют для изготовления крупных автомобильных запчастей.

Особенным спросом пользуется листовой металл толщиной 5 мм, который практически всегда изготавливается в виде отдельных листов, а не рулонов. Такой материал наряду со строительной сферой находит применение в вагоностроении и промышленности.

Свойства, полезные в строительстве

Стальные листы сочетают в себе различные свойства. Наличие большого количества преимуществ расширяет сферы использования – материал используется в самых разных областях. Но, чаще всего он применяется в строительстве. Профессионалы индустрии редко обходятся без его использования.


Листовой металл в Оренбурге: надежный и доступный материал

Сочетание прочности и пластичности – это одна из отличительных особенностей листового металла. Несмотря на небольшую толщину, и тонкостенные и толстостенные материалы отличаются стойкостью к внешним факторам. На их поверхности не остается следов деформации после многих механических воздействий. Но, при этом, листам может придаваться разная форма.

Плавкость – это еще одно свойство, характерное для данного материала. Строители используют сварку, чтобы соединять листы между собой. Они легко и быстро свариваются, образуя различные конструкции. При этом, швы получаются герметичными.

Учитывая, что листовой металл обладает прочностью, пластичностью и плавкостью, а также долговечностью и стойкостью к коррозии, он широко используется в промышленном и гражданском строительстве. Его используют для выполнения таких работ, как:

  • кровельные работы различной сложности;
  • армирование разных поверхностей;
  • создание инженерно-технических конструкций.

Но, чтобы приобретенный материал обладал столь высокими эксплуатационными свойствами, необходимо правильно выбирать поставщика. Наша компания «УралСталь» предлагает листовой металл в Оренбурге, соответствующий высоким требованиям по качеству. Это долговечный и надежный материал, который у нас можно приобрести по выгодным ценам.