Оренбург, Монтажников, 13/3
Режим работы
  • Пн-пт: c 8.30 до 17.00
  • Сб: c 8.30 до 15.00

Труба металлическая в Оренбурге в компании «УралСталь»

Как правило, трубы ассоциируются с цилиндрической формой. Но помимо круглых изделий, из металла изготавливаются трубы с другими формами сечения. Они производятся методом проката и обладают особыми эксплуатационными характеристиками. Благодаря этому, трубу металлическую в Оренбурге часто используют в частном строительстве. Приобрести такой материал на выгодных условиях предлагает наша компания «УралСталь».

Труба металлическая в Оренбурге в компании «УралСталь»

Разнообразие и преимущества

Привычные круглые трубы используются в устройстве инженерных коммуникаций. Их форма позволяет воспринимать внешнее и внутреннее давление, а также сохранять высокую пропускную способность. Поэтому такие изделия чаще всего используются для создания коммуникационных систем.

Наряду с массой преимуществ, круглые трубы имеют один минус: конструкции, созданные из них, имеют недостаточную пространственную жесткость. Труба металлическая с другим сечением превосходит круглую по данному показателю. Исключение составляют только овальные. Эти изделия примерно идентичны по техническим характеристикам, но выглядят более эстетично. Поэтому их используют в мебельном производстве, возведении ограждений, внешнего декора и т.д.

Кроме того, трубы с овальным сечением часто используются в создании арок, а также в системах, в которых требуется максимально отвести тепловую энергию от теплоносителя. Изделия с формой сечения в виде квадрата или прямоугольника отличаются способностью переносить большие нагрузки. Поэтому с их помощью армируются различные конструкции, создаются несущие системы, металлокаркасы.

Труба металлическая – это востребованное изделие, обладающее такими преимуществами, как:

  • механическая прочность;
  • стойкость на излом, скручивание;
  • долгий срок эксплуатации;
  • малая металлоемкость.

Высокая прочность металлических труб и их устойчивость к различным неблагоприятным фактором послужили тому, что среди всего изобилия металлопроката они являются одной из самых популярных разновидностей.

Использование в частном строительстве

Труба металлическая – это популярный строительный материал. Помимо того, что с ее помощью возводятся крупные каркасные объекты, она находит применение в частном домостроении. Сегодня для малоэтажного строительства рынок предлагает много новинок. Но традиционными по-прежнему остаются дерево, бетонные плиты и кирпич.

Труба металлическая в Оренбурге в компании «УралСталь»

Любые монолиты нуждаются в усилении. Поэтому в частном домостроении прокат пользуется высоким спросом. Каркасы, балки перекрытия, сетки – для всего этого нужны прочные профили. Металлические трубы с профильным сечением активно используются в этой роли. Иногда они заменяют брусья, тем самым снижая металлоемкость конструкции и удешевляя ее.

Труба металлическая может соединяться с помощью сварки и ковки. К тому же ее можно гнуть, чтобы придавать создаваемому объекту нужную форму. При относительно малой массе, металлоконструкции из труб получаются очень прочными. Кроме жилых построек, из металлических труб делают хозяйственные сооружения.

Поскольку эти изделия пластичны и обладают отличной несущей способностью, они используются для обустройства придомовой территории и садовых участков. Из них возводят:

  • навесы;
  • беседки;
  • ограждения;
  • ворота;
  • скамьи;
  • перила лестничные.

Легкость в монтаже и исключительная долговечность – это не единственные факторы, предопределившие активное использование прокатных труб в частном домостроении. Выгодная стоимость материала также играет важную роль. Любой хозяин стремиться к экономии, обустраивая свою собственную территорию.

Приобрести трубу металлическую в Оренбурге выгодно вы сможете в нашей компании «УралСталь».